Los 454

Pilny, Otto

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

Budweis 1866 - Zürich 1936
100 x 160 cm
Verkauf von Sklavinnen in der Wüste bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., unten rechts signiert.
Niederländische Privatsammlung, bei Nagel Auktionen 2014 (Auktion 715S/Lot 735) erworben.