Los 454
Pilny, Otto
Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
Budweis 1866 - Zürich 1936100 x 160 cm
Verkauf von Sklavinnen in der Wüste bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., unten rechts signiert.
Niederländische Privatsammlung, bei Nagel Auktionen 2014 (Auktion 715S/Lot 735) erworben.